Modulo solare monoPERC

Modulo solare PNG 460W-485W Full Black 182mm Quarter Cell 30Frame N-Type Mono TOPCon

Casa

Tipo N

Modulo solare PNG 460W-485W Full Black 182mm Quarter Cell 30Frame N-Type Mono TOPCon

Modulo solare PNG 460W-485W Full Black 182mm Quarter Cell 30Frame N-Type Mono TOPCon

Modulo solare N-type full black da 460-485 W, celle di grado A con celle solari da 182 mm,Moduli fotovoltaici TOPCon, pannello solare di tipo N, modulo fotovoltaico.

I moduli solari di tipo N stanno diventando la nuova tendenza nel settore dell'energia solare.

  • Pagamento :

    30% by T/T in advance
  • Porto di spedizione :

    Shanghai or Ningbo
  • Tempi di consegna :

    10-15 working days after payments
Specifiche elettriche
Tipo di moduloPNGNH48-B8-460PNGNH48-B8-465PNGNH48-B8-470PNGNH48-B8-476PNGNH48-B8-480PNGNH48-B8-485
Condizioni di provaSTCSTCSTCSTCSTCSTC
Potenza massima (Pmax/W)460465470475480485
Tensione alla potenza massima (Vmp/V)30,6330,8030,9731.1331.3231,50
Corrente alla massima potenza (impedenza/A)15.0215.1015.1815.2615.3315.40
Tensione a circuito aperto (Voc/V)35,6935,9436.1936.4436,6936,94
Corrente di cortocircuito (Isc/A)15.7015,7515,8015,8515,8915,94
Efficienza del modulo (%)23,02%23,27%23,52%23,77%24,02%24,27%
Tolleranza di potenza (W)0~+5

Condizioni di prova standard (STC): irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 ℃, AM1.5

 
Specifiche meccaniche
Tipo di cellulaMono di tipo N
Numero di cellule192 (4×48)
Dimensione1762×1134×30mm
Peso24,4 kg
Vetro anteriore/posteriore
Vetro temperato/con rivestimento antiriflesso da 2,0 mm
TelaioLega di alluminio anodizzato
Scatola di derivazioneIP68, 3 diodi
Cavi di uscita4 mm², lunghezza 300 mm o personalizzata
Tipo di connettore

Compatibile con MC4

 

 
Caratteristiche di temperatura
Temperatura notturna44℃ ±2℃
Coefficiente di temperatura (Pmax)-0,26%/℃
Coefficiente di temperatura (Voc)-0,24%/℃
Coefficiente di temperatura (Isc)0,046%/℃
 
Valutazioni massime
Tensione massima del sistema (IEC)1500 V CC
Neve / Vento5400 Pa/ 2400 Pa
Temperatura di esercizio﹣40℃ ~ +75℃
Valore massimo del fusibile in serie30A
 
Configurazioni di imballaggio
Per pallet37 pezzi
Per container da 40'HQ962 pezzi

 

Domande frequenti:

1: Il prodotto può essere spedito nella mia zona?
Esportiamo nella maggior parte dei paesi/regioni (America Centrale/Meridionale, EMEA, Sud-Est asiatico, Africa subsahariana, Australia). Verificheremo e vi confermeremo la disponibilità dopo che avrete indicato la regione.

2: Qual è la garanzia?
12 anni di garanzia sui materiali, 25 anni di garanzia sulla potenza lineare in uscita. Per maggiori dettagli, si prega di consultare la nostra dichiarazione di garanzia limitata.

3: Come posso effettuare il pagamento?
100% T/T oppure, al massimo, possiamo accettare il 30% T/T in anticipo e il 70% T/T alla consegna della merce, prima della spedizione.

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.

prodotti correlati

Modulo solare di fabbrica ad alta efficienza PNG 600W-625W 182mm 30Frame N-Type doppio vetro bifacciale mono TOPCon

Modulo solare bifacciale di tipo N da 600-625 W, 132 celle, grado A con celle solari da 182 mm, Moduli fotovoltaici TOPCon, pannello solare tipo N, modulo fotovoltaico.Il modulo solare di tipo N sta diventando la nuova tendenza nel settore solare.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare TOPCon mono tipo N da 600 W-625 W da 182 mm

Modulo solare da 600 W 620 W, moduli fotovoltaici TOPCon monocristallini da 182 mm 156 celle, pannello solare di tipo N, modulo fotovoltaico.Il modulo solare di tipo N sta diventando la nuova tendenza nel settore solare.   
DI PIÙ +

PNG Modulo solare TOPCon mono tipo N da 420 W-440 W da 182 mm

Modulo solare da 440 W, moduli fotovoltaici TOPCon monocristallini da 182 mm 108 celle, pannello solare di tipo N, modulo fotovoltaico. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Fabbrica di buona qualità PNG 610W-635W 182mm 30Frame N-Type Doppio vetro bifacciale Mono TOPCon Modulo solare

Modulo solare di tipo N da 610-635 W, 156 celle, grado A con celle solari da 182 mm, Moduli fotovoltaici TOPCon, pannello solare tipo N, modulo fotovoltaico.Il modulo solare di tipo N sta diventando la nuova tendenza nel settore solare.
DI PIÙ +

Modulo solare TOPCon mono tipo N ad alta efficienza Cina PNG 560W-585W 182mm

Modulo solare 560W 585W, moduli fotovoltaici TOPCon monocristallini 182mm 144 celle, pannello solare tipo N, modulo fotovoltaico. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare TOPCon mono tipo N da 470 W-500 W da 182 mm

Modulo solare 470w-500w, moduli fotovoltaici TOPCon monocristallini da 182 mm 108 celle, pannello solare di tipo N, modulo fotovoltaico. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Fornitore OEM PNG 415W-440W 182mm Pannello solare Modulo solare mono TOPCon di tipo N completamente nero

Modulo solare da 415-440 W, moduli fotovoltaici TOPCon monocristallini da 182 mm 108 celle, pannello solare di tipo N completamente nero, modulo fotovoltaico. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare TOPCon bifacciale mono vetro tipo N ad alta efficienza PNG 575W-600W 182mm

Modulo solare bifacciale da 575 W 600 W, moduli fotovoltaici TOPCon monocristallini 144 celle da 182 mm, pannello solare di tipo N, modulo fotovoltaico. Ampiamente usato per progetti.
DI PIÙ +
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere informazioni aggiornate, promozioni e approfondimenti.

Mandaci una email

E-mail : [email protected]

Chiamaci

tel : +8615606821994

Whatsapp : +8615606821994

Indirizzo

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd .Tutti i diritti riservati . Mappa del sito | Blog | XML | politica sulla riservatezza RETE SUPPORTATA

Lasciate un messaggio

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto