Modulo solare monoPERC

Sistema solare on-grid PNG in offerta speciale da 10KW, 20KW, 30KW, 50KW e 100KW, energia elettrica connessa alla rete, sistema di pannelli solari

Casa

Sistema solare in rete

Sistema solare on-grid PNG in offerta speciale da 10KW, 20KW, 30KW, 50KW e 100KW, energia elettrica connessa alla rete, sistema di pannelli solari

Sistema solare on-grid PNG in offerta speciale da 10KW, 20KW, 30KW, 50KW e 100KW, energia elettrica connessa alla rete, sistema di pannelli solari

La fabbrica personalizza un sistema solare connesso alla rete da 50 kW con pannelli solari di marche Tier 1, inverter,struttura, cavi e accessori.

Ampiamente utilizzato in ambito domestico.

 

 

  • Pagamento :

    30% by T/T in advance
  • Origine del prodotto :

    Hefei, China
  • Porto di spedizione :

    Shanghai or Ningbo
  • Tempi di consegna :

    30-45 working days

Descrizione del prodotto

 
ModelloSE-3KW-ONSE-5KW-ONSE-10KW-ON
Pannello solare monocromatico Half Cut da 620W5 pezzi8 pezzi16 pezzi
Interruttore di disconnessione CC1 pezzo2 pezzi3 pezzi
Inverter solare on-gridS6-GR1P3KS6-GR1P5KSolis-1P10K-4G
Cavo CC 4mm2100 metri200 metri400 metri
Interruttore di disconnessione CA1 pezzo1 pezzo1 pezzo
Connettore MC410 paia10 paia10 paia
Sistema di montaggioProdotto personalizzato in base all'installazione Tetto/Terra
Strumenti per l'installazione di impianti fotovoltaici1 set
ModelloSE-20KW-ONSE-30KW-ONSE-50KW-ON
Pannello solare monocromatico Half Cut da 620W32 pezzi48 pezzi80 pezzi
Interruttore di disconnessione CC4 pezzi8 pezzi15 pezzi
Inverter solare on-gridSolis-3P20K-4GSolis-3P15K-4GSolis-1P10K-4G
Cavo CC 4mm2600 metri800 metri1000 metri
Interruttore di disconnessione CA1 pezzo2 pezzi5 pezzi
Connettore MC420 paia30 paia50 paia
Sistema di montaggioProdotto personalizzato in base all'installazione Tetto/Terra
Strumenti per l'installazione di impianti fotovoltaici1 set
 
Dettagli del prodotto

Modulo fotovoltaico

* Pannelli solari originali di prima qualità delle marche TW solar /Astronergy/ Jinko/ JA / Longi e altre, da 590-740W

 

* 100% di grado A+ con tolleranza positiva.

 

* IEC61215/IEC61730

ISO9001/ISO14001/ISO45001

Certificazioni MCS/FIDE/RETIE e così via.

 

* Disponibile in versione monofacciale o bifacciale di tipo N.

 

* Senza PID, anticorrosione da nebbia salina e antiammoniaca.

 

* Garanzia di 12 anni su materiali e processi, garanzia di 25 anni sull'80% della potenza erogata.

 

Inverter di rete

* Garanzia standard di 5 anni

* Supporto per il lavoro in parallelo

* Efficienza massima 99,6%

* Interruttore CC integrato per una maggiore protezione

* Con dispositivo di monitoraggio Wi-Fi

 

Armadio collegato alla rete
* Scatola interruttore / SPD / in acciaio inox (per esterni) o in plastica (per interni)

* Protezione contro i fulmini, protezione contro i cortocircuiti, protezione contro le sovracorrenti

* Protezione contro le dispersioni verso terra e protezione anti-islanding

* Personalizzato in base alle esigenze reali

* Garanzia di 5 anni

 

Sistema di montaggio solare

* Struttura di montaggio su tetto inclinato/piano/a terra/posto auto coperto


* Serraggio centrale e serraggio terminale e tutti gli accessori.

* Acciaio al carbonio zincato a caldo o lega di alluminio

* Compatibile con moduli solari di tutte le dimensioni

* Garanzia di 10 anni

 

Cavo solare (CC e CA)

* PV1-F 1*4mm2 e PV1-F1*6mm2, rosso e nero

* Filo di rame stagnato

* CA 0,6/1,0 kV CC 1,0 kV

* 100 m per rotolo o 200 m per rotolo

* Garanzia di 3 anni.

1. Specifiche dei pannelli solari Jinko 625-650W tipo N Topcon
JKM625-650N-66HL4M-BDV
Specifiche (STC)
Potenza massima - Pmax [Wp]625630635640645650
Tensione di potenza massima-Vmp [V40,8841.0241.1641.341.4441,58
Corrente di potenza massima-impedenza [A]15.2915.3615.4315.515.5715,64
Tensione a circuito aperto-Voc [M49,2849,4849,6849,8850,8850,28
Corrente di cortocircuito-Isc [A]16.1416.216.2616.3216.3816.44
Efficienza del modulo STC [%]23.1423.3223.5123,6923,8824.06
Tolleranza di potenza0~+3%
Coefficienti di temperatura Di Pmax-0,29 %/C     
Coefficienti di temperatura Di Voc-0,25%/℃     
Coefficienti di temperatura di Isc0,045%/℃     
STC: Irradianza 1000W/m², Temperatura della cella 25℃, AM=1.5
 
STC: Condizioni di prova standard (STC): irradianza 1000 W/m², temperatura della cella 25 ℃, AM1.5
Temperatura nominale di esercizio del modulo (NOCT): irradianza 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, AM1.5, velocità del vento 1 m/s.

2. Specifiche dell'inverter on-grid ad alta tensione Growatt
- MID 25-40KTL3-X
Scheda datiMID 25KTL3-X1MID 30KTL3-XMID 33KTL3-XMID 36KTL3-XMID 40KTL3-X
Dati di input (CC)
Potenza fotovoltaica massima consigliata (per modulo STC)37500W45000W49500W54000W60000W
Tensione CC massima1100V
Tensione di avviamento250V
Tensione nominale600V
Intervallo di tensione MPPT200-1000V
Numero di tracker MPPT33344
Numero di stringhe fotovoltaiche per inseguitore MPPT2
Corrente di ingresso massima per inseguitore MPPT26A
Corrente di cortocircuito massima per tracker MPPT32A
Dati di output (AC)
potenza nominale CA25000W30000W33000W36000W40000W
Potenza apparente CA massima27700VA33300VA36600VA39600VA44000VA
Tensione CA nominale (intervallo*)220V/380V, 230V/400V (340-440V)
Frequenza della rete CA (intervallo*)50/60 Hz (45-55 Hz/55-65 Hz)
Corrente di uscita massima40A50.5A55.5A60.0A66.6A
Fattore di potenza regolabile0,8 in anticipo…0,8 in ritardo
THDi<3%
tipo di connessione alla rete CA3W+N+PE
Efficienza
Massima efficienza98,80%
Efficienza europea98,50%
Efficienza MPPT99,90%
Dispositivi di protezione
protezione contro l'inversione di polarità CCSÌ
interruttore CCSÌ
Protezione contro le sovratensioni CA/CCTipo III / Tipo III
Monitoraggio della resistenza di isolamentoSÌ
Protezione da cortocircuito in corrente alternataSÌ
monitoraggio dei guasti a terraSÌ
Monitoraggio della reteSÌ
Protezione anti-islandingSÌ
Unità di monitoraggio della corrente residuaSÌ
Protezione AFCIOpzionale
Dati generali
Dimensioni (L / A / P)580/435/230 mm
Peso29,5 kg29,5 kg29,5 kg30,5 kg30,5 kg
Intervallo di temperatura di funzionamento–25°C ... +60°C
Consumo energetico notturno< 1W
TopologiaSenza trasformatore
RaffreddamentoSistema di climatizzazione intelligente
Grado di protezioneIP66
Umidità relativa0-100%
Altitudine4000 metri
Connessione CCH4/MC4 (Opzionale)
Collegamento CAPressacavo + terminale OT
DisplayOLED+LED/WIFI+APP
Interfacce: RS485 / USB/Wi-Fi/ GPRS/ RF/LANSì/Sì/Opzionale/Opzionale/Opzionale/Opzionale
Garanzia: 5 anni / 10 anniSì /Opzionale
Pacco e consegna
  • #
     
  • #
     
  • #
     

 

  • #
     
  • #
     
  • #
     

Progetto

 

La nostra azienda

Hefei Pinergy Solar Technology Co.,Ltd Fondata nel 2016, PNG SOLAR è un'azienda leader nella produzione di moduli solari di alta qualità, batterie al litio, armadi per sistemi di accumulo di energia (ESS) e impianti solari. Situata a Hefei, nella provincia di Anhui, una delle principali basi produttive del settore fotovoltaico a livello mondiale, sede di aziende leader come JinKo, JA, GCL, Sungrow e BYD, PNG SOLAR ha ottenuto la certificazione Alibaba diversi anni fa. L'attività comprende la ricerca e sviluppo, la produzione e la vendita di moduli fotovoltaici e di impianti solari residenziali, commerciali e su larga scala. Offriamo un servizio chiavi in ​​mano per i clienti nazionali e forniamo tutti i materiali necessari per i mercati esteri.

3 linee di produzione con una capacità annua di 1,2 GW facilitano i tempi di produzione.
Grazie a una solida esperienza produttiva e a una rete di vendita globale, l'azienda attrae sempre più clienti da tutto il mondo. Nel 2022, ha raggiunto un volume di vendite pari a 1,5 miliardi di dollari e si è posizionata tra i primi 5 produttori ed esportatori del Paese.
Per sistemi di energia solare residenziali e commerciali, inclusi sistemi on-grid, off-grid e ibridi. PNG SOLAR collabora con marchi rinomati come Huawei, Sungrow, Growatt, Deye e altri per fornire materiali di qualità. La qualità è la nostra essenza.

Siamo agenti ufficiali di LONGi, JinKo, JA solar e altri marchi.

I nostri principi: Integrità, vantaggio reciproco, innovazione !

Mostra

  • #
    SNEC nel 2024
  • #
    Dubai nel 2025
  • #
    Fiera di Canton nel 2026
Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.

prodotti correlati

Progetto di impianto solare personalizzato Factory On Grid da 1 MW, impianto solare da 1 MW, 500 kW, 800 kW

Sistema solare connesso alla rete da 500 kW, 800 kW e 1 MW con pannelli solari di marca leader, inverter,struttura, cavi e accessori. Esso può soddisfare ogni tipo di esigenza commerciale e industriale. 
DI PIÙ +

Sistema solare on-grid PNG in offerta speciale da 10KW, 20KW, 30KW, 50KW e 100KW, energia elettrica connessa alla rete, sistema di pannelli solari

La fabbrica personalizza un sistema solare connesso alla rete da 50 kW con pannelli solari di marche Tier 1, inverter,struttura, cavi e accessori.Ampiamente utilizzato in ambito domestico.   
DI PIÙ +
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere informazioni aggiornate, promozioni e approfondimenti.

Mandaci una email

E-mail : [email protected]

Chiamaci

tel : +8615606821994

Whatsapp : +8615606821994

Indirizzo

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd .Tutti i diritti riservati . Mappa del sito | Blog | XML | politica sulla riservatezza RETE SUPPORTATA

Lasciate un messaggio

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto