Mono PERC Solar Module

Produttore Pannello solare PNG 440W-460W Modulo solare mono PERC da 166 mm

Casa

166 mm

Produttore Pannello solare PNG 440W-460W Modulo solare mono PERC da 166 mm

Produttore Pannello solare PNG 440W-460W Modulo solare mono PERC da 166 mm

Modulo solare monocristallino a perc da 440 W 445 W 450 W 455 W con tecnologia a mezza cella da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.

  • Pagamento :

    30% by T/T in advance
  • Origine del prodotto :

    Hefei, Anhui
  • Tempi di consegna :

    10-15 working days

Vantaggi:

I nostri pannelli solari da 450 W rappresentano un significativo passo avanti nella tecnologia solare, generando un'abbondanza di energia pulita e verde. Con una potenza nominale eccezionale, questi pannelli sono stati meticolosamente progettati per ottimizzare la conversione dell'energia, garantendo la massima potenza per il tuo impianto solare. Abbraccia il futuro della produzione di energia mentre osservi che questi pannelli offrono senza sforzo prestazioni di livello superiore.

 

Specifiche elettriche

Tipo di moduloPNGMH72-B6-440PNGMH72-B6-445PNGMH72-B6-450PNGMH72-B6-455PNGMH72-B6-460
Condizione di provaSTCNOCTSTCNOCTSTCNOCTSTCNOCTSTCNOCT
Massimo. Potenza (Pmax/W)440330445334450338455341460345
Tensione al massimo Potenza (Vmp/V)40.938.041.138.241.338.441,538.641.738.8
Corrente al massimo Potenza (Imp/A)10.768.6610.838.7310.908.7910.978.8311.038.89
Tensione a circuito aperto (Voc/V)49.845.650,045.850.246.050.446.250.646.4
Corrente di cortocircuito (Isc/A)11.299.3111.339.3811.419.4411.489.4811.589.55
Efficienza del modulo(%)20,24%20,47%20,70%20,93%21,16%
Tolleranza di potenza (W)
0~+5

Modulo fotovoltaico Fabbrica cinese
Condizioni di test standard (STC): Irraggiamento 1000 W/m², Temperatura cella 25 ℃, AM1,5
Temperatura operativa nominale del modulo (NOCT): irraggiamento 800 W/m², temperatura ambiente 20 ℃, AM1,5, velocità del vento 1 m/s

 

Specifiche meccaniche
Tipo di cellaPerc monocristallino 9BB 166x83mm
N. di celle144(6x24)
Dimensione2094x1038x35mm
Peso24,5 kg
BicchiereVetro temperato da 3,2 mm, a basso contenuto di ferro
TelaioLega di alluminio anodizzato
Scatola di giunzioneIP68, diodi
Cavi di uscita4 m㎡, lunghezza 300 mm o personalizzato
Tipo di connettoreCompatibile con MC4

 

 

Caratteristiche della temperatura

Temperatura NOCT44°C±2℃
Coefficiente di temperatura (Pmax)-0,36%/℃
Coefficiente di temperatura (Voc)-0,28%/℃
Coefficiente di temperatura (Isc)0,05%/℃

 

Valutazioni massime

Tensione massima del sistema (IEC)

1500 V CC

Neve/Vento

5400Pa/2400Pa

temperatura di esercizio

-40℃~+85℃

Portata massima del fusibile in serie

20A

 

Configurazioni di imballaggio

Per pallet

31 pezzi

Per container HQ da 40 piedi

682 pezzi

 

FAQ:

1: E i tempi di consegna?
10~15 giorni per 1MW. capacità produttiva di circa 2000 pezzi al giorno.


2: Come posso effettuare il pagamento?
Acconto del 30%, saldo prima della consegna secondo termini FOB, tutto tramite T/T.
Acconto 30%, saldo contro copia B/L.
Anche il L/C a vista è accettabile.

3: Come trasportare?
Via mare, via aerea (per campioni di piccole dimensioni) o via ferrovia (solo 40HC).

 

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.

prodotti correlati

Produttore Pannello solare PNG 440W-460W Modulo solare mono PERC da 166 mm

Modulo solare monocristallino a perc da 440 W 445 W 450 W 455 W con tecnologia a mezza cella da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 440W-455W da 166 mm completamente nero

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 440 W, 445 W, 450 W, 455 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 435 W-455 W da 166 mm

Moduli solari perc monocristallini da 166 mm 144 celle, moduli fotovoltaici bifacciali a doppio vetro, sono ampiamente utilizzati per uso residenziale e commerciale, sul sistema galleggiante, erba ecc.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 370W-385W 166mm

370w 375w 380w con tecnologia perc monocristallina da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 365W-380W 166mm completamente nero 30 frame

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 365 W, 370 W, 375 W, 380 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 365 W-380 W da 166 mm

Moduli solari a mezza cella perc monocristallini da 166 mm e 120 celle, modulo solare bifacciale. Sono ampiamente utilizzati nei sistemi residenziali, galleggianti, ecc
DI PIÙ +
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere informazioni aggiornate, promozioni e approfondimenti.

Mandaci una email

E-mail : [email protected]

Skype : JAKE

Chiamaci

tel : +86 -15606821994

Whatsapp : +86 15606821994

Indirizzo

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd .Tutti i diritti riservati . Mappa del sito | blog | XML | politica sulla riservatezza RETE SUPPORTATA

Lasciate un messaggio

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto