Mono PERC Solar Module

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 435 W-455 W da 166 mm

Casa

166 mm

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 435 W-455 W da 166 mm

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 435 W-455 W da 166 mm

Moduli solari perc monocristallini da 166 mm 144 celle, moduli fotovoltaici bifacciali a doppio vetro, sono ampiamente utilizzati per uso residenziale e commerciale, sul sistema galleggiante, erba ecc.

  • Pagamento :

    30% by T/T in advance
  • Origine del prodotto :

    Hefei, China
  • Porto di spedizione :

    Shanghai or Ningbo
  • Tempi di consegna :

    10-15 working days after deposit

Vantaggi:

Progettati pensando alla massima precisione e durata, i nostri pannelli bifacciali da 450 W presentano un design elegante e moderno che si integra perfettamente con qualsiasi ambiente architettonico. La loro eccellente stabilità termica e resistenza alle varie condizioni atmosferiche garantiscono prestazioni costanti, anche negli ambienti più difficili.

 

Specifiche elettriche

Tipo di moduloPNGMH72-DGB6-435PNGMH72-DGB6-440PNGMH72-DGB6M-445PNGMH72-DGB6-450PNGMH72-DGB6-455
Condizione di provaSTC NOCTSTC NOCTSTC NOCTSTC NOCTSTC NOCT
Massimo. Potenza (Pmax/W)435326440330445334450337455340
Tensione al massimo Potenza (Vmp/V)40.737.94138.141.238.341.438,541.638.7
Corrente al massimo Potenza (Imp/A)10.698.5810.738.6510.88.7110.878.7610.948.81
Tensione a circuito aperto (Voc/V)4945.849.24649.446.249.646.449.846.6
Corrente di cortocircuito (Isc/A)11.389.0911.459.1711.529.2411.589.2811.659.32
Efficienza del modulo(%)19,97%20,20%20,43%20,66%20,89%
Tolleranza di potenza (W) 0~+5

pannello solare PNG energia solare energia
Condizioni di test standard (STC): Irraggiamento 1000 W/m², Temperatura cella 25 ℃, AM1,5
Temperatura operativa nominale del modulo (NOCT): irraggiamento 800 W/m², temperatura ambiente 20 ℃, AM1,5, velocità del vento 1 m/s

Guadagno di potenza uscita-retro bifacciale
 
5%
Potenza massima (Pmax)
457
462
467
473
478
Efficienza del modulo STC (%)
21,01%
21,26%
21,50%
21,74%
21,98%
 
15%
Potenza massima (Pmax)
500
506
512
518
523
Efficienza del modulo STC (%)
23,02%
23,28%
23,54%23,81%24,07%
 
25%
Potenza massima (Pmax)
544
550
556
563
569
Efficienza del modulo STC (%)
25,02%
25,30%
25,59%
25,88%
26,17%

 

Specifiche meccaniche

Tipo di cella

Perc monocristallino 166×83 mm

144 (6×12×2)

144 (6×24)

Dimensione

2094x1038x35mm

Peso

23,2 kg

Bicchiere

Vetro temperato da 3,2 mm a basso contenuto di ferro

Telaio

Lega di alluminio anodizzato

Scatola di giunzione

IP68, 3 diodi

Cavi di uscita

4mm², lunghezza 300mm o personalizzato

Tipo di connettore

Compatibile con MC4

 

Caratteristiche della temperatura

Temperatura NOCT

44℃±2℃

Coefficiente di temperatura (Pmax)

-0,36%/℃

Coefficiente di temperatura (Voc)

-0,28%/℃

Coefficiente di temperatura (Isc)

0,05%/℃

 

Valutazioni massime

Tensione massima del sistema (IEC)

1500 V CC

Neve/Vento

5400Pa/2400Pa

temperatura di esercizio

-40℃~+85

Portata massima del fusibile in serie

20A

 

Configurazioni di imballaggio

Per pallet

31 pezzi

Ogni 20'GP

310 pz

Per container HQ da 40 piedi

682 pezzi

 

 

FAQ:

1.Come posso effettuare il pagamento?

100% TT o massimo possiamo accettare il 30% TT in anticipo e il 70% TT sulla merce pronta prima della spedizione.

 

2.Qual è la garanzia?

12 anni di garanzia estesa del prodotto su materiali e lavorazione, 25 anni

garanzia di potenza lineare. Maggiori dettagli si prega di fare riferimento alla nostra dichiarazione di garanzia limitata.

 

3.È possibile stampare il logo della nostra azienda sui pannelli fotovoltaici?

SÌ! E accettiamo gli ordini OEM e ODM.

 

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.

prodotti correlati

Produttore Pannello solare PNG 440W-460W Modulo solare mono PERC da 166 mm

Modulo solare monocristallino a perc da 440 W 445 W 450 W 455 W con tecnologia a mezza cella da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 440W-455W da 166 mm completamente nero

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 440 W, 445 W, 450 W, 455 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 435 W-455 W da 166 mm

Moduli solari perc monocristallini da 166 mm 144 celle, moduli fotovoltaici bifacciali a doppio vetro, sono ampiamente utilizzati per uso residenziale e commerciale, sul sistema galleggiante, erba ecc.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 370W-385W 166mm

370w 375w 380w con tecnologia perc monocristallina da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 365W-380W 166mm completamente nero 30 frame

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 365 W, 370 W, 375 W, 380 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 365 W-380 W da 166 mm

Moduli solari a mezza cella perc monocristallini da 166 mm e 120 celle, modulo solare bifacciale. Sono ampiamente utilizzati nei sistemi residenziali, galleggianti, ecc
DI PIÙ +
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere informazioni aggiornate, promozioni e approfondimenti.

Mandaci una email

E-mail : [email protected]

Skype : JAKE

Chiamaci

tel : +86 -15606821994

Whatsapp : +86 15606821994

Indirizzo

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd .Tutti i diritti riservati . Mappa del sito | blog | XML | politica sulla riservatezza RETE SUPPORTATA

Lasciate un messaggio

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto