Mono PERC Solar Module

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 365 W-380 W da 166 mm

Casa

166 mm

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 365 W-380 W da 166 mm

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 365 W-380 W da 166 mm

Moduli solari a mezza cella perc monocristallini da 166 mm e 120 celle, modulo solare bifacciale. Sono ampiamente utilizzati nei sistemi residenziali, galleggianti, ecc

  • Pagamento :

    30% by T/T in advance
  • Porto di spedizione :

    Shanghai or Ningbo
  • Tempi di consegna :

    10-15 working days after payment

Vantaggi:

Sfruttare l'energia del sole non è mai stato così efficiente ed elegante come con i nostri pannelli solari bifacciali da 380 W all'avanguardia. Progettati con precisione e ingegnerizzati alla perfezione, questi pannelli ridefiniscono gli standard della generazione di energia solare.

Specifiche elettriche
Tipo di modulo

PNG120M-

365DGB

PNG120M-

370DGB

PNG120M-

375DGB

PNG120M-

380DGB

Condizione di provaSTC NOCTSTC NOCTSTC NOCTSTC NOCT
Massimo. Potenza (Pmax/W)365273370276375280380284
Tensione al massimo Potenza (Vmp/V)34.231.834.43234.632.235,532.3
Corrente al massimo Potenza (Imp/A)10.688.5610.768.6310.848.69118.82
Tensione a circuito aperto (Voc/V)40.738.240.938.341.138,541,538.7
Corrente di cortocircuito (Isc/A)11.439.2511.529.3211.69.3811.699.45
Efficienza del modulo(%)20,00%20,31%20,59%20,89%
pannello solare PNG energia solare energia
Condizioni di test standard (STC): Irraggiamento 1000 W/m², Temperatura cella 25 ℃, AM1,5
Temperatura operativa nominale del modulo (NOCT): irraggiamento 800 W/m², temperatura ambiente 20 ℃, AM1,5, velocità del vento 1 m/s
Specifiche meccaniche
Tipo di cella9BB MONO 166x83mm
N. di celle120(6x20)
Dimensione1755x1038x35mm
Peso24,0 kg
BicchiereVetro temperato da 3,2 mm, a basso contenuto di ferro
TelaioLega di alluminio anodizzato
Scatola di giunzioneDiodi IP68,3
Cavi di uscita4 m㎡, lunghezza 300 mm o personalizzato
Tipo di connettoreCompatibile con MC4
 
Caratteristiche della temperatura
Temperatura NOCT44°C±2℃
Coefficiente di temperatura (Pmax)-0,36%/C
Coefficiente di temperatura (Voc)-0,28%/C
Coefficiente di temperatura (Isc)0,05%/C

 

Valutazioni massime
Tensione massima del sistema (IEC)1500 V CC
Neve/Vento5400Pa/2400Pa
temperatura di esercizio-40°C~+85°C
Portata massima del fusibile in serie20A

 

Configurazione dell'imballaggio
Per pallet31 pezzi
Per container da 40'HQ806 pz

 

FAQ:

1.Come posso ottenere un campione?

Prima di ricevere il primo ordine, ti preghiamo di sostenere il costo del campione e la tariffa espressa. Ti restituiremo il costo del campione entro il tuo primo ordine.

 

2.Tempo di campionamento?

Elementi esistenti: wentro 15 giorni.

 

3.Se potresti rendere il nostro marchio sui tuoi prodotti?

SÌ. Possiamo stampare il tuo logo sia sui prodotti che sui pacchetti se riesci a soddisfare il nostro MOQ.

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.

prodotti correlati

Produttore Pannello solare PNG 440W-460W Modulo solare mono PERC da 166 mm

Modulo solare monocristallino a perc da 440 W 445 W 450 W 455 W con tecnologia a mezza cella da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 440W-455W da 166 mm completamente nero

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 440 W, 445 W, 450 W, 455 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 435 W-455 W da 166 mm

Moduli solari perc monocristallini da 166 mm 144 celle, moduli fotovoltaici bifacciali a doppio vetro, sono ampiamente utilizzati per uso residenziale e commerciale, sul sistema galleggiante, erba ecc.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 370W-385W 166mm

370w 375w 380w con tecnologia perc monocristallina da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 365W-380W 166mm completamente nero 30 frame

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 365 W, 370 W, 375 W, 380 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 365 W-380 W da 166 mm

Moduli solari a mezza cella perc monocristallini da 166 mm e 120 celle, modulo solare bifacciale. Sono ampiamente utilizzati nei sistemi residenziali, galleggianti, ecc
DI PIÙ +
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere informazioni aggiornate, promozioni e approfondimenti.

Mandaci una email

E-mail : [email protected]

Skype : JAKE

Chiamaci

tel : +86 -15606821994

Whatsapp : +86 15606821994

Indirizzo

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd .Tutti i diritti riservati . Mappa del sito | blog | XML | politica sulla riservatezza RETE SUPPORTATA

Lasciate un messaggio

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto