Mono PERC Solar Module

Modulo solare mono PERC PNG 365W-380W 166mm completamente nero 30 frame

Casa

166 mm

Modulo solare mono PERC PNG 365W-380W 166mm completamente nero 30 frame

Modulo solare mono PERC PNG 365W-380W 166mm completamente nero 30 frame

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 365 W, 370 W, 375 W, 380 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.

  • Pagamento :

    30% by T/T in advance
  • Porto di spedizione :

    Shanghai or Ningbo
  • Tempi di consegna :

    10-15 working days after payment

Vantaggi:

Abbracciando eleganza e raffinatezza, i nostri pannelli solari completamente neri si integrano perfettamente con qualsiasi stile architettonico. Sia che siano montati sui tetti o integrati nelle facciate degli edifici, questi pannelli emanano un'aura di eleganza che eleva il fascino estetico di qualsiasi proprietà. La loro finitura nera uniforme crea un'esperienza visiva intensa, offrendo un aspetto moderno e raffinato che affascina senza sforzo gli spettatori.

 

Specifiche elettriche
Tipo di moduloPNGMH60-B6-365PNG1PNGMH60-B6-370PNGMH60-B6-375PNGMH60-B6-380
Condizione di provaSTC NOCTSTC NOCTSTC NOCTSTC NOCT
Massimo. Potenza (Pmax/W)365273370276375280380284
Tensione al massimo Potenza (Vmp/V)34.231.834.43234.632.234.832.4
Corrente al massimo Potenza (Imp/A)10.688.5610.768.6310.848.6910.928.76
Tensione a circuito aperto (Voc/V)40.738.240.938.341.138,541.338.7
Corrente di cortocircuito (Isc/A)11.439.2511.529.3211.69.3811.699.45
Efficienza del modulo(%)20,04%20,31%20,59%20,86%

pannello solare PNG energia solare energia
Condizioni di test standard (STC): Irraggiamento 1000 W/m², Temperatura cella 25 ℃, AM1,5
Temperatura operativa nominale del modulo (NOCT): irraggiamento 800 W/m², temperatura ambiente 20 ℃, AM1,5, velocità del vento 1 m/s

 

Specifiche meccaniche
Tipo di cella9BB MONO 166x83mm
N. di celle120(6x20)
Dimensione1755x1038x30mm
Peso19,8 kg
BicchiereVetro temperato da 3,2 mm, a basso contenuto di ferro
TelaioLega di alluminio anodizzato
Scatola di giunzioneDiodi IP68,3
Cavi di uscita4 m㎡, lunghezza 300 mm o personalizzato
Tipo di connettoreCompatibile con MC4

 

Caratteristiche della temperatura
Temperatura NOCT44°C ±2°C
Coefficiente di temperatura (Pmax)-0,36%/C
Coefficiente di temperatura (Voc)-0,28%/C
Coefficiente di temperatura (Isc)0,05%/C

 

Valutazioni massime
Tensione massima del sistema (IEC)1500 V CC
Neve/Vento5400Pa/2400Pa
temperatura di esercizio-40°C~+85°C
Portata massima del fusibile in serie20A

 

Configurazioni di imballaggio
Per pallet36 pezzi
Per container da 40'HQ936 pezzi

 

FAQ:

1.Cosa puoi offrire?

Pannelli solari, inverter solare, sistema solare, cavo, ecc.

 

2.Qual è la garanzia?

12 anni di garanzia estesa del prodotto su materiali e lavorazione, 25 anni

garanzia di potenza lineare. Maggiori dettagli si prega di fare riferimento alla nostra dichiarazione di garanzia limitata.

 

3.È possibile stampare il logo della nostra azienda sui pannelli fotovoltaici?

SÌ! E accettiamo gli ordini OEM e ODM.

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.

prodotti correlati

Produttore Pannello solare PNG 440W-460W Modulo solare mono PERC da 166 mm

Modulo solare monocristallino a perc da 440 W 445 W 450 W 455 W con tecnologia a mezza cella da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 440W-455W da 166 mm completamente nero

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 440 W, 445 W, 450 W, 455 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 435 W-455 W da 166 mm

Moduli solari perc monocristallini da 166 mm 144 celle, moduli fotovoltaici bifacciali a doppio vetro, sono ampiamente utilizzati per uso residenziale e commerciale, sul sistema galleggiante, erba ecc.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 370W-385W 166mm

370w 375w 380w con tecnologia perc monocristallina da 166 mm. Ampiamente usato per residenziale e commerciale.
DI PIÙ +

Modulo solare mono PERC PNG 365W-380W 166mm completamente nero 30 frame

Pannelli solari fotovoltaici. Modulo solare a mezza cella Perc monocristallino completamente nero da 166 mm 365 W, 370 W, 375 W, 380 W. Ampiamente utilizzato per uso residenziale, in Europa.
DI PIÙ +

PNG Modulo solare mono PERC bifacciale da 365 W-380 W da 166 mm

Moduli solari a mezza cella perc monocristallini da 166 mm e 120 celle, modulo solare bifacciale. Sono ampiamente utilizzati nei sistemi residenziali, galleggianti, ecc
DI PIÙ +
NEWSLETTER

Iscriviti alla nostra newsletter per ricevere informazioni aggiornate, promozioni e approfondimenti.

Mandaci una email

E-mail : [email protected]

Skype : JAKE

Chiamaci

tel : +86 -15606821994

Whatsapp : +86 15606821994

Indirizzo

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd .Tutti i diritti riservati . Mappa del sito | blog | XML | politica sulla riservatezza RETE SUPPORTATA

Lasciate un messaggio

Lasciate un messaggio
Se sei interessato ai nostri prodotti e vuoi conoscere maggiori dettagli, lascia un messaggio qui, ti risponderemo il prima possibile.
invia

Casa

Prodotti

whatsApp

contatto